Генеральный
спонсор

Новости

Страсти накаляются. Второй день соревнований Кубка Венты-2015

Второй день соревнований подошёл к концу. 11 июля «Вента Арена» собрала множество зрителей, которые, несмотря на прохладную погоду, с азартом наблюдали непростую борьбу всадников за призовые места.

Особенно отличился спортсмен из Литвы Кристапас Петрайтис, сегодня он был лидером двух конкуров, уступив пальму первенства на третьем лишь своему брату Матасу Петрайтису.

В конкуре CSIYH1* Youngest tour №5 120/125 см первым, как было сказано, финишировал Кристапас Петрайтис на ганноверском мерине Бартас Лордано, их результат 29,39 секунды. Серебро досталось всаднику из Германии Томасу Вейнбергу на лошади по кличке Койот, он преодолел маршрут за 30,88 секунды. Россиянка Дарья Трофимова и кобыла Вери Велл заняли третье место – 32,36 секунды.

Тройку победителей конкура CSI2* Small Tour №6 125 см вновь возглавляет Кристапас Петрайтис. Он и Дилано М справились с маршрутом за 26,00 секунды. Российский спортсмен Евгений Терентьев на рыжем мерине Рамзесе завоевал второе почётное место – 27,74 секунды. Лола Пулатова и Коломбо – бронзовые призёры (28,35 секунды).

В конуре на кубок телеканала «Санкт-Петербург» с высотой препятствия 135 см победу одержал Матас Петрайтис на тракененской рыжей кобыле Соли Део Глория, его время 65,20 секунды. Кристапас Петрайтис и Дилано М вторые – 67,96 секунды. Урмас Рааг и вороная Пиколина пришли к финишу третьими с результатом 69,56 секунды.

Самым ожидаемым конкуром дня стал CSI2* Big Tour №8 145 см. Спортсмены буквально дышали друг другу в затылок, разрыв победителей во времени крайне мал. Александру Белехову на Чаптере не было равных – 32,13 секунды. Одна из сильнейших всадниц России Анна Громзина на лошади по кличке Пимлико заняла второе место – 32,82 секунды. Спортсменка из Швейцарии Кларисса Кротта и жеребец Конте Беллини завершили маршрут за 32,96 секунды.

Завтра, 12 июля, станет известно, кто же из участников турнира станет обладателем Гран При. С каждым днём страсти накалятся всё больше, ведь исход событий совершенно непредсказуем.